Пятница, 29.03.2024, 16:30
Главная
Регистрация
Вход
RAP сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 373
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов

 Сквернословные речи ущемленных в своих законных правах негров, гангстерский образ мышления и трудное детство участников этой нью–йоркской рэп–команды с самого начала будили и без того болезненное воображение молодых любителей рэпа как в Америке, так в Британии. Не зря стиль ONYX однажды определили как хардкор–гангста–рэп (или порно–гангста–рэп). Сначала их было четверо. Квартет черномазых парней составили Стики Фингаз (Sticky Fingaz), Фредро Старр (Fredro Starr), Суэйв (Suave) и Биг Ди Эс (Big D.S.), выросшие в южной части печально знаменитого нью–йоркского квартала Куинс (эту южную часть называют еще "South Suicide, Queens" по огромному числу совершенных там самоубийств). А встретилис ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Сегодня Пафф Дэдди (его настоящее имя - Шон Комбс) - один из самых популярных и известных рэпперов. Он также является соучредителем "Bad Boy Entertainment" - одной из самых успешных фирм грамзаписи последнего десятилетия и владельцем студии "Daddy House" на Манхэтане. Именно здесь Комбс четыре года занимался продюсированием пластинок Файc Эванс, Крейга Мака и "Знаменитого Здоровяка" (Notorious BIG). Несколько песен Комбса попали в "горячую сотню" журнала "Billboard", причем не просто попали, а возглавили ее. Первой была "Can't Nobody Hold Me Down", которую Комбс написал вместе с рэппером Мейсом. Другая - "Hypnotize", которую исполнил "Знаменитый Здоровяк". И, наконец, совместный проект Комбса и Файc Эванс "I'll Be Missing You". Однако Комбс успешно выступает не только в роли продюсера и автора, но и как рэп-ар ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


 История этой в высшей степени авторитетной рэп-группы, величайших "политиков хип-хопа", началась в 1982-ом году, в славном Лонг-Айленде или "Strong" Айленде, как они сами назвали свой родимый район в Нью-Йорке. Славное было время... Толстые шнурки, old school, Аdidas... Под воздействием всех этих славных штук и вырос Карлтон Райденауэр, студент, изучавший графический дизайн. Он кстати как дизайнер и нарисовал логотип группы (человек под прицелом). Начало его карьере рэппера было положено, когда он встретился с DJ Хэнком Шокли. Вместе с братом Хэнка Китом они образовали группу под названием "Spectrum City" и выступали на вечеринах в местных клубах. Карлтон взял себе кликуху "Chuck D-Har ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


RZA (в русской транскрипции Риза) - искусный создатель магически простых и завораживающих ритмов, абсурдных сэмплерных коллажей, оставляющих слушателя в недоумении, что это - эксперименты новичка или насмешка гения, лет десять считается одним из самых оригинальных хип-хоп продюсеров.
Музыкант и бизнесмен, стоявший у истоков двух великих рэп-команд, давший толчок десятку успешных сольных карьер, он на короткой ноге с киногениями Джимом Джармушем и Квентином Тарантино. Новатор и первооткрыватель, харизматический лидер нью-йоркского хардкора, в чьем полуприкрытом от рождения правом глазе видится мудрый прищур восточного философа.
До того как прославиться с Wu-Tang, RZA входил в состав г ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


 Группа Ю.Г., что расшифровывается как Южные Головорезы, была образована в начале 1998 года на основе команд Стальная Бритва и T.N.A. Squad, которые, встретившись однажды на студии Павиан Рекордс в 1997 году и немного поработав вместе, решили объединиться. Сейчас Ю.Г. - это Винт, С.О. Макъ (экс-Стальная Бритва), МФ и К.И.Т (экс-T.N.A. Squad). Основная идея, которой руководствовались участники коллектива при объединении - создать команду, делающую качественную рэп-музыку, со своим "лицом" и оригинальным звучанием. Темы композиций группы затрагивают широкий круг вопросов: от философии, поиска смысла жизни, вопросов добра и зла до социальных и бытовых проблем, с которыми ежедневно сталкивается каждый, при этом в песнях нет ни одной строчки неправды или вымысла. Все истории - это истории из жизни Ю.Г.'ов и их ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


МАСТЕР ШЕFF. Влада Валова многие называют отцом отечественного рэпа, наверное потому, что с 1989 года он создавал русский стиль. Сначала сердца русского народа покорила группа Bad Balance: 1 альбом - "Выше Закона", 2 альбом - "Налетчики Bad B.", 3 альбом - "Bad B. ПРО...", 4 альбом - "Город Джунглей", 5 альбом - "Каменный Лес". Все эти альбомы стали культовыми для хип-хоп нации и создали новый пласт молодежной культуры в стране. Русский рэп приобрел свое лицо вместе с лирикой Влада Валова и правдивой историей всего Bad B. В 2000 году на свет вышел сольный альбом Влада - "Имя ШЕFF", который показал, что рэп лирика в сочетании с красивой музыкой стала достоянием всей страны. После этого сольного альбома, русский рэп стали слушать не только подростки, но и их родители. Рынок потребления рэп музыки очень сильно ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


"NTL" это рэп-команда из Новосибирска, образованная в 2000-ом году Джерром.
Изначально команда появилась, как объединение трех парней, учившихся в одной группе лицея и схожих по музыкальным вкусам: Джерра, Лёхи и Дэна. Джерр, имевший небольшой опыт в рэпе, предложил организовать группу, тогда же и появилось название «NTL». Первый раз команда заявила о себе на выпускном в лицее под минусовку Др. Дре (был зачитан текст про одногруппников), позже Лёха отошел от дел, а Джерр и Дэн32 начали совместно заниматься рэпом. С одной из местных команд "Багабит" музыку тогда писал DJ The Cat. В таком составе NTL выступали на различных концертных площадках города, в клубах и на Хип-Хоп вечеринках. В 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |